Центры, комплексы и рестораны
Спортивный крытый ледовый комплекс
р/п Чик, НСО

Система озвучивания спортивного комплекса состоит из нескольких звуковых зон, работающих совместно.

Первая зона

Озвучивание поля спортивного комплекса: единичные акустические системы 10ГР120, распределенные по фермам перекрытия, разбиты на 9 линий. Акустические системы изготовлены на базе динамической головки 10ГДШ64.

Вторая зона

Озвучивание зрительских мест — правая трибуна: Акустические системы установлены локально в зоне размещения зрителей на ферме перекрытия. Принимая во внимание, что на данной трибуне запланировано размещать большое количество зрителей, акустические системы разработаны и изготовлены на базе двух динамических головок 10ГДШ63.

Третья зона

Левая трибуна (беговая дорожка): Акустические системы установлены на ферме перекрытия и работают локально вниз. Использованы акустические системы 10ГР120, изготовленные на базе одной динамической головки10ГДШ63, также на базе данной акустической системы озвучены VIP-трибуна и зона размещения игроков.

Звукооператорская

В данном помещении, расположенном на втором этаже спортивного комплекса и имеющем прямой доступ к ледовому полю, монтируется пульт управления системой звукоусиления. В состав входят два усилителя мощности РА450Т, установленных в РЭК-шкаф, микшерный пульт для оперативного управления системой, источник звукового сигнала для фонового озвучивания спортивных мероприятий, приборы корректировки и обработки звука, а также динамический микрофон и радиомикрофон.